Aktuelle Termine

 

Bleib auf dem Laufenden

Neue Fraktion

Vielen Dank für Eure Unterstützung

Zu den Gesichtern

Dein Limburgerhof

 

Sag deine Meinung

Ratsmitglieder

Der aktuelle Gemeinderat wurde am 26. Mai 2019 für fünf Jahre gewählt.

Dr. Brigitte Auweter

Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Richterin a.D.
 
Lessingstr. 35
67117 Limburgerhof
brigitte.auweter@spd-limburgerhof.de
 
 
 

Tobias Horn

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Physiotherapeut
 
Bellenweg 1a
67117 Limburgerhof
tobias.horn@spd-limburgerhof.de 
 
 
 

Harald Treiber

Fraktionsgeschäftsführer

Dipl. Ing. (FH) Elektrotechnik i.R.
 
Brandenburger Str. 9
67117 Limburgerhof
harald.treiber@spd-limburgerhof.de 
 
 

Lisa Wüchner

Fraktionsmitglied

Projektsteuerung Vertrieb Export (M.A.)
 
Carl-Bosch-Str. 7
67117 Limburgerhof
lisa.wuechner@spd-limburgerhof.de
 
 

Ralf Michalak

Fraktionsmitglied

Personalleiter
 
Domholz 9
67117 Limburgerhof
ralf.michalak@spd-limburgerhof.de 
 
 

Annabell Schwarz

Fraktionsmitglied

Bäckereifachverkäuferin
 
Bellenweg 2A
67117 Limburgerhof
annabell.schwarz@spd-limburgerhof.de 
 
 

Christian Dristram

Fraktionsmitglied

Soziologe (M.A.), Studienberater
 
Bellenweg 1A
67117 Limburgerhof
christian.dristram@spd-limburgerhof.de 
 
 

Christine Wendel

Fraktionsmitglied

Personalkauffrau i.R.
 
Lindenweg 7
67117 Limburgerhof
christine.wendel@spd-limburgerhof.de 
 
 

Unsere neue Fraktion

Mitglied werden

Kalender

Alle Termine öffnen.

20.07.2019, 00:00 Uhr Mitglieder-Sommerfest

25.07.2019, 19:00 Uhr Gemeinderat

13.08.2019, 19:00 Uhr Gemeinderat