Corona

An wen kann ich mich wenden?

Mehr  Infos

Aus der Fraktion

Aktuelle Anfragen und Anträge

Schaut rein!

Dein Limburgerhof

 

Sag deine Meinung

Ratsmitglieder

Der aktuelle Gemeinderat wurde am 26. Mai 2019 für fünf Jahre gewählt.

Dr. Brigitte Auweter

Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Richterin a.D.
 
Lessingstr. 35
67117 Limburgerhof
brigitte.auweter@spd-limburgerhof.de
 
 
 

Tobias Horn

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Physiotherapeut
 
Bellenweg 1a
67117 Limburgerhof
tobias.horn@spd-limburgerhof.de 
 
 
 

Harald Treiber

Fraktionsgeschäftsführer

Dipl. Ing. (FH) Elektrotechnik i.R.
 
Brandenburger Str. 9
67117 Limburgerhof
harald.treiber@spd-limburgerhof.de 
 
 

Christina Bühler

Fraktionsmitglied

 
 
 
67117 Limburgerhof
 

Annabell Schwarz

Fraktionsmitglied

Bäckereifachverkäuferin
 
Bellenweg 2A
67117 Limburgerhof
annabell.schwarz@spd-limburgerhof.de 
 
 

Christian Dristram

Fraktionsmitglied

Soziologe (M.A.), Referent für Change Management
 
Bellenweg 1A
67117 Limburgerhof
christian.dristram@spd-limburgerhof.de 
 
 

Christine Wendel

Fraktionsmitglied

Personalkauffrau i.R.
 
Lindenweg 7
67117 Limburgerhof
christine.wendel@spd-limburgerhof.de 
 
 

Tanja Schmidt

Fraktionsmitglied

Chemielaborantin
 
Hanserstr. 11
67117 Limburgerhof
tanja.schmidt@spd-limburgerhof.de 
 
 

Kalender

Alle Termine öffnen.

05.10.2020, 19:00 Uhr Schulträgerauschuss

27.10.2020, 18:00 Uhr 14. Sitzung des Ausschusses für Bauen, Energie und Umwelt

29.10.2020, 19:00 Uhr 9. Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses

Corona

Mitglied werden